Покорители космоса

Покорители космоса


Покорители космоса

18 мая Тамбовское региональное отделение СЖР совместно с областной детской библиотекой представили читателям библиодосье о космонавтах «Тамбовский край: авиационно-космические орбиты».

В истории освоения космоса Тамбовщина занимает почётное место. С помощью медиапрезентации юные читатели познакомились с биографиями двенадцати советских и российских космонавтов тесно связанных с нашим краем – Л. С. Дёмина, С. А. Волкова, А. А. Скворцова и др.

Дети узнали об экспериментальном центре в Мичуринске, выпускающем продукцию для питания космонавтов во время полётов; корпорации «Росхимзащита», работающей над созданием аппаратов, обеспечивающих нормальный воздух на борту космических кораблей.

В ходе программы ребята разгадывали тематические загадки, отвечали на вопросы викторины по истории освоения космоса, поучаствовали в медиаигре.

Юные тамбовчане познакомились с литературой о космосе и космонавтах: «Тамбовский край: авиационно-космические орбиты» (библиодосье), «Солнечная система» (книга с флэпами), «Космос» (о звёздах, планетах, космических путешествиях), «Планета Земля» (3D энциклопедия) и др.

image_0

  Материал подготовлен Тамбовским региональным отделением СЖР    


Поделиться:
Сферы деятельности: Культура и духовность,
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей