Победа на Всероссийском конкурсе «Семья года»

Победа на Всероссийском конкурсе «Семья года»


Победа на Всероссийском конкурсе «Семья года»

Северобайкальская семья Лисиных победила в региональном этапе Всероссийского конкурса «Семья года» в номинации «Молодая семья». Екатерина Лисина является ярким представителем Северобайкальского отделения Региональной общественной организации «Женщины Бурятии». Для неё участие в конкурсе такого уровня впервые.

Конкурс «Семья года» проводится с 2016 года в рамках реализации Концепции государственной семейной политики. Его цель – продвижение в обществе ценности семьи, повышение престижа семейного образа жизни, ответственного родительства. Организаторами конкурса выступают Министерство труда и социальной защиты РФ и Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. В этом году по результатам отборочного тура (на районном уровне) в оргкомитет поступили заявки на участие от 38 семей из 16 районов республики. По номинациям заявки распределись следующим образом: «Многодетная семья» – 6 семей; «Молодая семья» – 9 семей; «Сельская семья» – 5 семей; «Золотая семья России» – 5 семей; «Семья – хранитель традиций» (Хранители национальных и культурных традиций) – 8 семей; «Семья – хранитель традиций» (Профессиональные династии) – 5 семей.

Екатерина Лисина: «Сначала мы прошли предварительный городской этап, затем подали заявку на участие в региональном этапе конкурса. Выполнили все необходимые условия: подготовили и направили в конкурсную комиссию презентацию о нашей семье и другие материалы. 7 мая нам сообщили, что мы победили и пригласили на вручение диплома в город Улан-Удэ. Конечно, мы очень обрадовались и стали собираться в дорогу».

Награждение семей состоялось 14 мая. Всем победителям регионального этапа вручены дипломы и ценные призы. Кроме того, победители представят Бурятию на федеральном этапе конкурса «Семья года». Екатерина отметила, что мероприятие по вручению наград прошло на высоком уровне:

Евгений и Екатерина Лисины проживают в Северобайкальске с 2017 года, воспитывают шестерых детей – трое из которых приемные. Самому старшему 16 лет, младшей 2 года. Счастливая семья в браке уже почти 10 лет, в этом году, осенью они отметят розовую свадьбу. От всей души поздравляем вас, наши победители! Желаем вам семейного счастья, благополучия! Пусть все ваши общие желания и мечты непременно сбываются!


Поделиться: