Приоритет на здоровье и демографию

Приоритет на здоровье и демографию


Приоритет на здоровье и демографию

Председатель регионального отделения в Югре приняла участие в общественных слушаниях по бюджету за 2020 год.

Обсуждение отчета об исполнении бюджет автономного округа прошло в Югре. Заседание осуществлялось в режиме видео-конференц связи с вещанием из г. Белоярский. Кроме директора Департамента финансов ХМАО - Югры Дюдиной Веры Аркадьевны в студии присутствовал председатель комитета по бюджету, финансам и налоговой политике Думы автономного округа Леонид Михалко, сотрудники администрации муниципального образования, общественники.

Председатель регионального отделения СЖР в Югре в комментарии к отчету отметила, что некоторые показатели являются яркими индикаторами социальной направленности бюджета. Например, коэффициент "снижение младенческой смертности на 1 тыс.родившихся детей" по итогам 2020 года составляет 3,6 промилле. Это улучшило прошлогодний показатель в 4,1. И является более низким показателем в среднем в Уральском Федеральном округе (4) и России (4,5). Таким образом, целевой показатель Национального проекта "Здравоохранение", который планировалось достичь к 2024 году, в настоящее время достигнут. 

Позже отчет утвердит Дума региона. Протокол об итогах публичных слушаний направлен в органы государственной власти и носит для них рекомендательный характер.


Поделиться:
Сферы деятельности: Социальное партнёрство