В Смоленске поздравили Союз женщин России с 80-летием

В Смоленске поздравили Союз женщин России с 80-летием


В Смоленске поздравили Союз женщин России с 80-летием

20 мая в областном центре прошло праздничное мероприятие, приуроченное к 80-летнему юбилею Общероссийской общественно-государственной организации «Союз женщин России».

Почетными гостями стали председатель Смоленской областной Думы Игорь Ляхов и Губернатор региона Алексей Островский, представители органов власти, руководители местных женсоветов, общественники, творческие коллективы, многодетные семьи. Открывая торжественное собрание Ольга Васильева сказала: «Мы собрались в сложное время и откладывали нашу встречу, начиная с прошлого года. Несмотря на все сложности, в этот период женщины, как никогда, проявили самые лучшие свои качества: сердечность, доброту, внимание. Мы с вами помогали семьям, пожилым людям, врачам, занимались волонтерской деятельностью, принимали участие во Всероссийских акциях и в некоторых стали победителями», — напомнила руководитель, подчеркнув, что патриотическая работа, которая особенно активно велась в год 75-летия Победы, осуществляется и теперь. Обращаясь с поздравлением к активистам организации, Игорь Ляхов констатировал, что на протяжении десятилетий их объединение играет огромную роль в жизни общества.

В адрес героев праздника прозвучало много теплых слов и пожеланий. Свои приветствия направили депутаты Государственной Думы Сергей Неверов и Ольга Окунева, женсоветы из Белоруссии. Говоря о значимости работы Союза, многие отмечали, что его деятельность способствует самореализации женщин, их участию в общественной, политической, и творческой жизни региона и страны.

Подчеркивалось, что в ряды объединения входят инициативные, увлеченные своим делом представительницы прекрасного пола, которые встают на защиту интересов семьи, материнства, отцовства и детства, стремясь к решению актуальных для населения задач. По словам председателя десногорского городского отделения Совета женщин Татьяны Агафоновой, в организацию приходят исключительно по зову сердца: «Никого невозможно заставить заниматься этим делом, это должно исходить от самого человека. Я считаю, что наша работа подходит для людей с открытой, доброй, может быть даже выстраданной, большой душой». Напомним, что Союз женщин России осуществляет свою деятельность через региональные отделения, представленные в 85-ти субъектах Российской Федерации, а также женсоветы, работающие на местном уровне. Только за прошлый год смоленской организацией было проведено значительное количество мероприятий, среди которых акция «Лица Победы», высадка аллей Славы в Смоленске и Ельне и аллеи Валентины Гризодубовой возле 40-й школы, проведение уроков мужества, конкурса моделей военных самолетов и других творческих патриотических состязаний. Победители были награждены Почетными грамотами и Благодарственными письмами областного уровня, а также памятными медалями организации. Для участников собрания была подготовлена концертная программа. Кроме того, в фойе Культурно-досугового центра «Губернский», где проходил праздник, каждый желающий смог посетить фотовыставку «У войны не женское лицо» и экспозицию мастеров народных промыслов.

Источник: https://zhensovet67.ru


Поделиться:
Сферы деятельности: Социальное партнёрство
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей