Всегда на страже гражданского ока

Всегда на страже гражданского ока


Всегда на страже гражданского ока

О совместной работе с Общественной Палатой Псковской области рассказала член Палаты, председатель регионального отделения СЖР Наталья Никифорова.

Заканчивается работа четвертого состава Общественной палаты Псковской области, в работе которого принимала активное участие Наталья Никифорова. Она являлась представителем от Союза женщин России. 28 мая состоится итоговое последнее пленарное заседание к которому Палата подготовила специальную презентацию о своей деятельности.

"О нас в презентации слайд номер 28. В нашей акции "Под отцовским крылом" участвовали известные мужчины - политики, общественные деятели, хорошие отцы. Среди участников - секретарь Общественной Палаты Псковской области 4-го созыва Анатолий Мультах, секретарь 3 и 2 созыва Валерий Павлов, член Общественной Палаты Александр Бушуев и многие другие замечательные люди. Спасибо им за участие и поддержку", - поделилась с нами Наталья Никифорова, - "Понятно, что в силу объемов презентации многие дела и инициативы не смогли уместиться в этом небольшом цифровом издании. Но мы в региональной своей организации искренне гордимся работой членов СЖР - членов Общественных Советов. Ведь наших замечательных инициативных женщин утвердила в состав Советов так же Общественная Палата. Это Наталья Савицкая, Татьяна Грызлова, Татьяна Игнатьева, Елена Турчина, Елена Поккас. Их веское слово и конкретные дела от имени общественной организации для нас имеют безусловно огромное значение".

И Гремячая башня, и памятники, вошедшие под защиту ЮНЕСКО, все эти заседания и споры не прошли бесследно. Среди полезных дел активисток СЖР общественная проверка ряда псковских школ по организации питания школьников, она проведена с участием членов Общественной Палаты. Выявленные проблемы городской администрацией и Псковской городской Думой были взяты на контроль. Кроме того, в Общественной Палате были организованы заседания по просьбе общественности и сотрудников Кукольного театра по сохранности здания театра. Еще одной серьезной проблемой занималась член СЖР, Председатель Общественного Совета по ветеринарии Елена Турчина. НА ее заседаниях проходили жаркие дискуссии о необходимых мерах по содержанию питомников для собак, вопросы по контролю за молочной продукцией. Не смотря на противоречия при обсуждениях спорных вопросов по питанию детей, защите исторических памятников, защите Кукольного театра, вопросам ветеринарии градоначальники к общественности прислушиваются и уважают мнения неравнодушных женщин.

"Мы активно участвовали в обсуждении поправок в Конституцию РФ, в наблюдении за выборами. Вместе с Общественной Палатой встречали в зале Псковской областной администрации гостей из Москвы, Владимира, Курска, Калининграда, которые познакомили псковичей с проектом СЖР "Символы малой родины". А члены Палаты с удовольствием рассказали гостям о своих патриотических проектах. Скучать было некогда. Искренне желаем новому созыву Общественной Палаты Псковской области плодотворной, эффективной работы на благо жителей Псковской области!", - заключила Наталья Никифорова.


Поделиться:
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей