Великий праздник Победы

Великий праздник Победы


Великий праздник Победы

9 мая члены Новосибирского регионального отделения СЖР вместе со всей страной приняли участие в торжественных мероприятиях, посвященных Дню победы.

День Победы - самый трогательный, самый душевный праздник в России!  Никакие другие праздники не смогут сравниться с ним. Это особый день в жизни и истории нашего государства — День всенародного торжества.

В преддверии этого великого праздника во всех муниципальных отделениях Союза женщин Новосибирской области прошли мероприятия, посвященные 76 годовщине Дня Победы.

Почетный председатель СЖ НСО, член Совета по работе с женскими общественными объединениями при Губернаторе НСО, член Совета старейших при Губернаторе, председатель Совета наставников Союза женщин НСО Волкова Нинель Павловна приняла участие в торжественном собрании, посвященном 76-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. А так же присутствовала в качестве почетного гостя на военном параде, посвященном  празднованию Дня Победы.

В Дзержинском районе г. Новосибирска члены местного отделения Союза женщин поздравили ветеранов с праздником.

А также приняли участие в торжественном  мероприятии, прошедшем в Ново-Николаевском кадетском корпусе «Спасатель», структурном подразделении школы № 7 Дзержинского района города Новосибирска.

В г. Искитиме, Искитимского района, члены Союза женщин г. Искитима приняли участие в акции памяти павших в годы Великой Отечественной Войны, в ходе которой  по главной площади города пронесли красное знамя с написанными на нем именами погибших во время войны искитимцев. Список из 20 тысяч фамилий составляли в течение года.

Члены женсовета Ленинского района г. Новосибирска поздравили ветеранов с праздником и возложили цветы к  Монументу Славы.

Всего три ветерана Великой Отечественной Войны осталось в Венгеровском районе Новосибирской области.  Активистки женского движения совместно с Советом ветеранов, представителями партии Единая Россия, а также учащимися школ района поздравили Боровкова Бориса Георгиевича, Лобкова Кузьму Константиновича и Першина Ивана Дмитриевича с праздником.

Не остались без внимания и труженики тыла, дети войны. Члены женсовета Венгеровского района поздравили их с праздником и вручили памятные подарки.

В поселке Пашино члены местной организации Союз женщин приняли активное участие в праздничных мероприятиях.

В Чистоозерном районе Новосибирской области активистки местного отделения Союза женщин совместно с Общественной организацией из г. Новосибирска УАЗ ПОТРИОТ поздравили ветеранов с Днем Победы и вручили им подарки.

Члены Союза женщин Черепановского района совместно с поэтическим клубом "Земляки" провели встречу с детьми войны. Участники встречи  читали стихи, пели песни в сопровождении русской гармони. Для гостей было организовано выступление детских коллективов. В завершение встречи ветеранам вручили памятные медали и подарки.

Праздник «со слезами на глазах» вызвал бурю эмоций и оставил глубокое впечатление в сердце каждого из нас.

Поколение ветеранов сейчас уходит, и наш основной долг сохранить историческую память о Великой Отечественной Войне, не оставив в забвении ни одного погибшего солдата и отдать дань благодарности за героический подвиг живым. Мы заплатили слишком высокую цену за эту Победу, и никому не позволим ни сегодня, ни впредь забывать об этом. Вечная память Защитникам Родины!

Материал подготовлен Новосибирским региональным отделением СЖР


Поделиться:
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей