Праздник удался на славу!

Праздник удался на славу!


Праздник удался на славу!

"1 июня – особенный день: лето открывает свои солнечные двери для всех нас. А еще сегодня мы отмечаем один из самых добрых и светлых праздников – День защиты детей", - говорит председатель Совета женщин Белокатайского района Башкортостана Галина Ивановна Самоделкина. Поздравления детей прошли в селах Карлыханово, Старобелокатай , Новобелокатай Белокатайского района Башкортостана.

В селе Карлыханово Совет женщин  совместно с Карлыхановский СДК, сельской библиотекой и школой организовал для ребят праздник.  На площадке возле школы детишек встретили задорный клоун Тимошка и весёлая Клоунесса Веселинка. Они рассказали, что нашли волшебный цветок, но его лепестки унесло ветром. Начались веселые поиски, полные неожиданностей и захватывающих приключений. На пути им встретились сказочные герои - доктор Айболит, Царевна-Лягушка, поросенок Фунтик, Карлсон и Мышка-норушка. Выполнив все задания, ребята собрали цветик-семицветик и вместе с клоунами загадали, чтобы лето было тёплым и весёлым!

Интересные мероприятия прошли в селе Старобелокатай Белокатайского района

В Новобелокатае 1 июня на детской площадке около районнго Дворца культуры состоялся  «Детский сабантуй». Десятки белокатайцев - молодые семьи с детьми и старшее поколение с внуками, воспитанники детских садов, школьники всех возрастов - собрались на веселый праздник. Организаторы действа устроили разнообразную развлекательную программу  с массой сюрпризов, игр и конкурсов, в которых ребятишки с удовольствием принимали участие. Чего на празднике только не было! И зажигательная зарядка, и парад колясок с нарядными малышами,  и азартный «забег в ползунках», где  малыши в возрасте до 1 года соревновались в быстроте достижения цели, ползая по ковру. Как же болели за своих маленьких участников родители! Спонсором всех конкурсов выступили предприниматели Г.Чиркова, Г.Самоделкина и администрация Новобелокатайского сельсовета. Собравшихся поздравил глава Администрации района М.Минигалин.

Е.Усольцева, Новобелокатай


Поделиться:
Сферы деятельности: Семья и дети,
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей