Праздник детям

Праздник детям


Праздник детям

«У нас праздник – наступило лето!» - под таким названием прошло праздничное мероприятие, организованное при поддержке регионального отделения Союза женщин России в городе Грозном. Торжество, приуроченное к Международному дню защиты детей было проведено в ГБУ «Республиканская детская библиотека им. С.В. Михалкова».

Для детей-читателей библиотеки, а так же многочисленных приглашенных детишек со всех районов республики был устроен настоящий праздник, с концертной программой, мастер-классами по изобразительному искусству, играми и подарками.

​ Члены ЧРО во главе с председателем Уциевой Сацитой передали  в фонд библиотеки 75 детских книг  писателя Ахмета Хатаева. Такое же количество Союзницы передали и в фонд Аргунской центральной городской библиотеки.

​Ахмет Цуцаевич Хатаев - писатель, член Союза писателей России, заместитель председателя Совета СП РФ по национальным литературам предоставил 150 книг Чеченскому отделению Союза женщин России, для передачи в дар чеченским детям.

"Одна из главных задач нашего Союза - это защитита детства. Мы рады что в нашей республике делается всё необходимое для здоровья, развития детей. Пример тому эта замечательная библиотека, в которой созданы все условия для юных читателей" - отметила председатель ЧРО Сацита Уциева.


Поделиться:
Сферы деятельности: Культура и духовность,
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей