Псковские активистки будут наблюдать за выборами

Псковские активистки будут наблюдать за выборами


Псковские активистки будут наблюдать за выборами

Региональное отделение СЖР заключило соглашение с Общественной Палатой Псковской области о сотрудничестве в наблюдении за проведением выборов.

В сентябре состоятся выборы в Государственную Думу и в органы законодательной власти в субъектах РФ. Руководители общественных организаций, в числе которых Псковское региональное отделение "Союза женщин России", обсудили с секретарем Общественной Палаты региона Анатолием Мультахом вопросы подготовки наблюдателей, которые будут осуществлять контроль за избирательным процессом. 

image_0

"Наши женщины регулярно участвуют в процессе общественного контроля за выборами, начиная с 2010 года. В этом году появились новые формы предварительного голосования. В течении месяца мы активно участвовали в наблюдении за предварительным голосованием, которое проводила партия "Единая Россия". На праймериз впервые было опробовано дистанционное голосование в электронном формате. Для нас это новая форма, ее апробация в регионе, можно сказать, прошла успешно", - поделилась с нами Наталья Никифорова, председатель Псковского регионального отделения СЖР. 

Также в числе подписавших соглашение с Общественной Палатой Псковской области:   Псковская областная организация Общероссийской общественной организации «Российский Союз Молодежи», Региональное отделение Общероссийской общественной организации «Союз пенсионеров России» по Псковской области, Псковский региональный союз организаций профсоюзов «Псковский областной совет профессиональных союзов»,  Псковская областная организация Общероссийской общественной организации Всероссийское общество инвалидов» (ВОИ),  Псковское региональное отделение Общероссийского общественного движения «НАРОДНЫЙ ФРОНТ «ЗА РОССИЮ» в Псковской области,  Псковская областная организация Всероссийской общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов,  Псковское региональное отделение Всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы».


Поделиться:
Сферы деятельности: Социальное партнёрство
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей