Всероссийский конкурс «Семья года». Региональный этап

Всероссийский конкурс «Семья года». Региональный этап


Всероссийский конкурс «Семья года». Региональный этап

Подведены итоги регионального этапа Всероссийского конкурса «Семья года». В этом году в нём приняли участие 14 семей из районов города и области. Это молодые, многодетные сельские семьи, имеющие достижения в труде, творчестве и спорте, а также супруги, состоящие в браке не менее 30 лет. Организаторы: Минтруд России, Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации и органы исполнительной власти субъектов Российской Федерации.

Конкурс «Семья года» проводится в целях пропаганды и повышения общественного престижа семейного образа жизни, ценностей семьи и ответственного родительства,  содействия распространению положительного опыта семейных династий, ведущих здоровый образ жизни, развивающих увлечения и таланты родителей и детей, активно участвующих в жизни местного сообщества, региона, страны.

В состав оргкомитета, который возглавил министр труда, вошли не только представители исполнительных органов государственной власти, но и активисты из общественных организаций. На итоговом заседании они оценили портфолио конкурсантов и выбрали победителей в каждой из пяти номинаций. В числе критериев учитывались заслуги семьи в общественно значимой и профессиональной деятельности, участие членов семьи в спортивной и творческой жизни, наличие дипломов, благодарственных писем, наград за достойное воспитание детей.


Поделиться: