Региональный проект «Папа - предприниматель»

Региональный проект «Папа - предприниматель»


Региональный проект «Папа - предприниматель»

В Астраханской области стартовал региональный проект «Папа - предприниматель», который реализуют служба занятости населения Астраханской области совместно с Астраханским региональным отделением Общероссийской общественно – государственной организации «Союз женщин России».

Официальные партнеры проекта - ПАО «Сбербанк» и ООО «Лукойл Нижневолскнефть» - готовы поддержать развитие малого и среднего предпринимательства в Астраханской области. 

«Папа - предприниматель» создан для мужчин, желающих реализовать идеи для организации собственного бизнеса  в целях поддержки материального состояния семьи, в которой есть несовершеннолетние дети.

Цель проекта — задействовать потенциал мужчин для развития экономики страны, мотивировать их, способствовать снятию блокирующих факторов для создания собственного бизнеса.

Для участия в проекте отборочной комиссией выбрано 22 заявки от участников, проживающих на территории Астраханской области.

В течение пяти дней мужчины изучат основы ведения предпринимательской деятельности, научатся составлять финансовые и маркетинговые планы, продвигать бизнес в социальных сетях, а также получат информацию о мерах государственной поддержки начинающих предпринимателей, которые действуют на территории Астраханской области.

В завершающий день участники проекта представят экспертной комиссии презентации своих бизнес идей и смогут побороться за главный приз в виде денежного поощрения на развития бизнеса от официальных партнеров проекта.


Поделиться: