Летняя оздоровительная кампания началась!

Летняя оздоровительная кампания началась!


Летняя оздоровительная кампания началась!

В Орловской области стартовала летняя оздоровительная кампания. Орловское региональное отделение Союза женщин России осуществляет постоянный мониторинг качества детского отдыха.

Так в Урицком районе  Орловской области свои двери открыли пять пришкольных летних лагеря с дневным пребыванием на базе общеобразовательных организаций. В организованном летнем отдыхе принимают участие 400 школьников - это 35% из числа обучающихся 1-7 классов. Также работают три трудовых отряда.

В Орловском районе открыт 21 лагерь дневного пребывания, в которых отдохнут около 600 детей.

Приоритет при зачислении ребенка в летние лагеря при школах отдается детям, находящимся в трудной жизненной ситуации, детям из неполных и многодетных семей.

Программы дневного пребывания обучающихся в летних лагерях насыщены разными спортивно-познавательными, развивающими мероприятиями и играми, которые способствуют активному отдыху воспитанников и развивают творческие способности детей.

Здесь все продумано: оформлены игровые комнаты, в столовой детей ждут вкусные завтраки и обеды; ежедневно проводятся праздники, викторины, спортивные соревнования, эстафеты, беседы на темы безопасности и сохранения здоровья.

Работа пришкольных лагерей организована строго в соответствии с рекомендациями Роспотребнадзора по организации отдыха детей и их оздоровления в условиях сохранения рисков распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19). Ежедневно организовано проведение «утреннего фильтра» с обязательной термометрией, а также иные санитарно-противоэпидемические мероприятия.


Поделиться:
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей