Эхо праздника: Пушкинский день России

Эхо праздника: Пушкинский день России


Эхо праздника: Пушкинский день России

6 июня в России отметили Пушкинский день – 222 года со дня рождения великого русского поэта, который во всем мире отмечается еще и как Международный день русского языка, учрежденный ООН. По инициативе Брянского регионального отделения "Союза женщин России" совместно с областной библиотекой им. Ф.И. Тютчева в Брянском филиале РЭУ им. Г.В Плеханова состоялся праздничный вечер, приуроченный к этому событию.

Творчество великого русского поэта сопровождает нас на протяжении всей жизни. С его сказками мы начинаем знакомиться, еще не научившись читать, в школе учим наизусть многие его произведения, которые остаются в нашей памяти на всю жизнь.

В России Пушкинский день повсеместно проходит множество мероприятий, посвященных жизни и творчеству великого поэта, литературе и русскому языку.

Праздничный вечер в Брянском филиале РЭУ им. Г.В Плеханова прошел в формате  литературной гостиной «Пушкин в памяти поколений», в рамках которой был устроен книжный вернисаж произведений великого поэта.

Участники праздника с волнением и трепетом читали отрывки из пушкинских произведений, участвовали в инсценировках. Действо помогло присутствующим окунуться в эпоху, в которой жил поэт и встретиться с его литературными героями. Председатель Брянского регионального отделения Союза женщин России Тамара Старченко выразила уверенность в том, что А.С. Пушкин был и остается связующим звеном между разными поколениями жителей нашей страны, что подтверждается в том числе и ежегодным широким празднованием дня рождения поэта в России.


Поделиться:
Сферы деятельности: Культура и духовность,