В парке «Учкуевка» прошла спортивная акция «Лето в стиле ЗОЖ».

В парке «Учкуевка» прошла спортивная акция «Лето в стиле ЗОЖ».


В парке «Учкуевка» прошла спортивная акция «Лето в стиле ЗОЖ».

В рамках национального проекта «Демография» по инициативе Севастопольского регионального отделения «Союз Женщин России», в Севастополе реализуется региональный проект «Укрепление общественного здоровья».

Для детей и взрослых были организованы конкурсы, мастер-классы по хип-хопу, зумбе, стретчингу.

Инициаторами и организаторами мероприятия стали Севастопольское региональное отделение «Союз Женщин России», организаторы Центр общественного здоровья и медицинской профилактики «Медицинского информационно-аналитического центра», Общероссийский народный фронт, партия «Единая Россия» и региональное общественное добровольческое движение «Мы вместе – Севастополь».

 «Прививать любовь к здоровой и активной жизни нужно с детства. Поэтому особенно важно, чтобы в спортивной акции приняли участие не только взрослые, но и дети. Мы планируем развивать ЗОЖ-программы в Севастополе и проводить спортивные занятия в разных районах города», - отметила главный врач Центра медицинской статистики и медицинской профилактики МИАЦ Людмила Шеремет.

В рамках национального проекта «Демография» по инициативе Севастопольского регионального отделения «Союз Женщин России»,  в Севастополе реализуется региональный проект «Укрепление общественного здоровья». Проект призван мотивировать людей к здоровому образу жизни и отказу от вредных привычек, пропагандировать здоровое питание, снижать интерес к алкоголю, защищать некурящих от табачного дыма. Главная цель — распространение среди жителей города культуры ответственного отношения к своему здоровью и систематических занятий физкультурой и спортом.

Наряду с  Севастопольским региональным отделением «Союз Женщин России», организаторами проекта являются Центр общественного здоровья и медицинской профилактики «Медицинского информационно-аналитического центра», Общероссийский народный фронт, партия «Единая Россия» и региональное общественное добровольческое движение «Мы вместе – Севастополь».

«Прививать любовь к здоровой и активной жизни нужно с детства. Поэтому особенно важно, чтобы в спортивной акции приняли участие не только взрослые, но и дети. Мы планируем развивать ЗОЖ-программы в Севастополе и проводить спортивные занятия в разных районах города», - отметила главный врач Центра медицинской статистики и медицинской профилактики МИАЦ Людмила Шеремет.

Проект призван мотивировать людей к здоровому образу жизни и отказу от вредных привычек, пропагандировать здоровое питание, снижать интерес к алкоголю, защищать некурящих от табачного дыма. Главная цель — распространение среди жителей города культуры ответственного отношения к своему здоровью и систематических занятий физкультурой и спортом.


Поделиться:
Сферы деятельности: Культура и духовность, Семья и дети,