Цель – защита прав ребенка, укрепление семейных ценностей

Цель – защита прав ребенка, укрепление семейных ценностей


Цель – защита прав ребенка, укрепление семейных ценностей

Уполномоченный по правам ребенка в Забайкальском крае Иван Катанаев и председатель регионального отделения Общероссийской общественно-государственной организации «Союз женщин России», президент Союза женщин Забайкальского края Валентина Подойницына подписали соглашение о сотрудничестве.

«Уполномоченного по правам ребенка и нашу организацию связывает давнее плодотворное и конструктивное сотрудничество, участие в мероприятиях, направленных на улучшение жизни маленьких забайкальцев, защиту прав ребенка, - говорит Валентина Подойницына. - В программе Союза женщин России «Равенство. Развитие. Мир в 21 веке» основным из семи направлений деятельности мы считаем укрепление института семьи, защиту прав семьи, детей, матерей, отцов, повышение ответственности государства, общества, общественных организаций, самих родителей за воспитание и благополучие детей. Важно создание условий для нормальной жизнедеятельности семьи и воспитания детей. В этом вопросе развитие сотрудничества государства и гражданского общества, всех заинтересованных, инициативных забайкальцев очень значимо».

image_0

          После подписания Соглашения Валентина Подойницына и Иван Катанаев выразили уверенность в том, что намеченные совместные планы будут выполнены, это найдет отражение во многих добрых делах для детей Забайкальского края .

Материал подготовлен Забайкальским региональным отделением Союза женщин России


Поделиться:
Сферы деятельности: Семья и дети