В Кировской области отметили День отца

В Кировской области отметили День отца


В Кировской области отметили День отца

Посетить конный клуб, познакомиться с почти настоящим «воеводой», обучиться ратному делу и промчаться верхом на скакуне смогли участники семейного мероприятия, организованного кировским региональным отделением  Союза женщин России в честь Дня отца в селе Порошино.

В этом году 17 октября россияне впервые отметили этот долгожданный праздник.

Участники поездки повеселились на славу. Ведь не каждый день доводится стрелять из лука, метать копья и топоры, участвовать в поединках с мечом и щитом, да еще и брать крепость. Ну а общение с настоящими лошадьми неизменно доставляет удовольствие и взрослым, и детям. Участники праздника смогли прокатиться по лесу на бричке и попробовать себя в верховой езде. В завершение праздника всех ждало угощение - вкусный плов.

В мероприятии приняли участие председатель КРО Союз женщин России И.Г. Морозова, Уполномоченный по правам ребенка В.В. Шабардин, председатель совета отцов в Кировской области Д.А. Кунягин, депутаты ЗСКО С.М. Аракелян, Н.М. Соломенников, Н.В. Шабалин и П.О. Дорофеев.

На официальной части председатель РО СЖР Ирина Морозова вручила памятные медали Союза женщин России Денису Александровичу Кунягину, многодетному отцу, ведущему ВГТРК Вятка, председателю совета отцов Кировской области и Алексею Владимировичу Черных, многодетному отцу, общественному деятелю Российского союза ветеранов Афганистана, члену областного совета отцов.

Мероприятие получилось насыщенным, ярким и веселым.

Материал подготовлен Кировским региональным отделением СЖР


Поделиться:
Сферы деятельности: Культура и духовность
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей