"Общество и власть"

"Общество и власть"


"Общество и власть"

В Чеченской Республике состоялось первое пленарное заседание Общественной палаты ЧР V-го созыва.

В работе пленарного заседания приняли участие: руководитель Администрации Главы и Правительства ЧР Галас Таймасханов, руководитель Департамента по связям с религиозными и общественными организациями Администрации Главы и Правительства ЧР Аслан Абдулаев, председатель Совета при Главе ЧР по развитию гражданского общества и правам человека Тимур Алиев, депутат Парламента ЧР Саламу Асуев, член ОП России Мансур Солтаев, а так же члены Общественной палаты ЧР, в числе которых председатель Чеченского регионального отделения Союза женщин России Сацита Уциева.

После исполнения гимнов России и Чеченской Республики, руководитель Администрации Главы и Правительства ЧР Галас Таймасханов зачитал приветственный адрес от Главы ЧР, Героя России Р.А. Кадырова.

Галас Таймасханов, в своей речи отметил значимость Общественной палаты в современном развитии общества: "Общественная палата выполняет очень важную функцию, являясь связующим звеном между органами власти и гражданами. Это площадка для решения наиболее актуальных задач экономического и социального развития республики, защиты прав и свобод людей".

По итогам открытого голосования на должность председателя Общественной палаты ЧР был переизбран Исмаил Денильханов, на должность заместителя председателя утвердили Алу Каримова.

Важно отметить, что в состав Общественной палаты ЧР V-го созыва, помимо председателя отделения, входят пять представительниц ЧРО Союза женщин России - это Рабу Аздаева, Лиза Абубакарова, Роза Токаева, Базаева Либкан, Бугаева Жарадат.


Поделиться:
Сферы деятельности: Социальное партнёрство