В рамках XII IT-форума в Ханты-Мансийске состоялись международные площадки по участию женщин в глобальной повестке

В рамках XII IT-форума в Ханты-Мансийске состоялись международные площадки по участию женщин в глобальной повестке


В рамках XII IT-форума в Ханты-Мансийске состоялись международные площадки по участию женщин в глобальной повестке

Члены регионального отделения СЖР в Югре по приглашению Правительства приняли активное участие в работе Международного IT-Форума с участием стран БРИКС и ШОС.

Занятость и конкурентоспособность женщин в постковидный период тесно связана с цифровизацией и дистанционными формами организации труда. Всё это обсудили в ходе двухдневной работы на заседаниях международного дискуссионного клуба Евразийского объединения женщин - региональных лидеров.

Трансляция: трансформация занятости женщин в постковидный период 15.06.2021 г. Ханты-Мансийск

В первый день работы Форума состоялось заседание международного дискуссионного клуба Евразийского объединения женщин - региональных лидеров "Трансформация занятости женщин во время пандемии, в постковидный период". Спикеры мероприятия констатировали безвозвратный уход в информационные пространство.

Выступающие приветствовали единомышленниц, многие из которых являются носительницами особой культуры своих стран и уникальных знаний в определенных областях. В симбиозе этих знаний и опыта женщины видят ответы на все вызовы современности.

Практические формы реализации предложений по повышению адаптивности и личной эффективности женщин в новых условиях Губернатор Югры Н.В. Комарова предложила обсудить в ходе третьего Евразийского женского форума, который будет проходить в Санкт-Петербурге с 13 по 15 октября 2021 года.

Во второй день работы прошла панельная дискуссия международного дискуссионного клуба Евразийского объединения женщин – региональных лидеров совместно с Ассоциацией женщин-предпринимателей Югры на тему "Цифровизация рабочих процессов. Трансформация занятости женщин."

Темами обсуждения были вопросы: 

Женское предпринимательство как современный тренд.

Успешные модели поддержки женского бизнеса в целях адаптации к условиям новой цифровой экономики.

Профессиональный и личностный роста, расширение навыков женщин в соответствии с текущими тенденциями рынка с учетомновых технологий.

Универсальные инструменты управления изменениями вкомпании.

Цифровые модели бизнеса.

Бизнес-идей, инновации, стартапы с участием представителей женского бизнес-сообщества.

Секреты успеха. Мотивация и вдохновение.  

Модератором работы площадок выступала Пешкова Вероника Александровна, Посол доброй воли Организации Объединенных Наций по промышленному развитию ЮНИДО.    

Обычно форумы и региональные конференции становятся поводом для личных встреч членов регионального отделения. В данном случае они также воспользовались такой возможностью для нетворкинга и неформального общение, которое полезно для будущих интересных проектов и сотрудничества.


Поделиться:
Сферы деятельности: Социальное партнёрство
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей