Союз женщин Чувашии дарит тепло своих сердец ребятам из ДНР

Союз женщин Чувашии дарит тепло своих сердец ребятам из ДНР


Союз женщин Чувашии дарит тепло своих сердец ребятам из ДНР

Союз женщин Чувашии продолжает активно участвовать в реализации мероприятий проекта «Помощь детям Донбасса». Так, особую поддержку женщины оказывают ребятам, которые проходят лечение в Реабилитационном центре Минтруда Чувашии. Здесь для детей из города Горловка организована комплексная реабилитация. Помощь им осуществляется в сотрудничестве с благотворительным фондом «Время помогать». Таким образом, в рамках проекта в учреждении помощь получили уже 24 ребенка из ДНР.

В середине июня в Чебоксарах с визитом находился глава администрации Горловки Иван Приходько. Иван Сергеевич встретился с мэром столицы Чувашии Олегом Кортуновым, главой городской администрации Алексеем Ладыковым, председателем Союза женщин Чувашии Натальей Николаевой, лидерами общественных организаций. Посетил Иван Приходько и реабилитационных центр. Во время экскурсии гостю показали различные направления реабилитации детей: медико-социальное, которое предусматривает полное или частичное восстановление нарушенных функций; кинезотерапевтическое (восстановление оптимальной двигательной активности, мобильности, функциональных возможностей кисти); психолого-педагогическое, направление рекреационной адаптации и творческое. Иван Сергеевич запечатлел проходившие в момент посещения центра коррекционно-развивающие занятия с детьми, мастер-классы и консультации, встретился с детьми из родной Горловки. Директор Центра Елена Шафейкина заметила, что в целом, накопленный опыт реабилитационного центра столицы Чувашии непросто помогает детям справиться с жизненными недугами и трудностями, но и развиваться всесторонне как личность.

В этот день ребята присутствовали на ярком театрализованном представлении Чувашского государственного театра кукол. Писатель, член Союза женщин Елена Светлая в сказочном образе доброй феи провела творческую встречу "Литературатерапия" с детьми и их мамами. От лица председателя Союза женщин Чувашии Натальи Николаевой писательница передала в дар гостям книги чувашских сказок, пожелав ребятам верить в светлое и доброе, сохраняя тепло в своем сердце. В завершение главного мероприятия прошла презентация картины «Спасительница Донбасская и Луганская» местного художника Юрия Милославского. На полотне внушительных размеров автор отразил собственные переживания по поводу разразившегося кризиса на юго-востоке Украины в 2014 году.

Так, представители органов власти Чувашии, общественных движений, творческие деятели стараются помочь детям Донбасса, которые живут в условиях войны, перенесли физические и душевные травмы. Союз женщин Чувашии будет и дальше оказывать поддержку мероприятиям проекта «Помощь детям Донбасса», координировать усилия организаций всех уровней и неравнодушных жителей республики.


Поделиться:
Сферы деятельности: Социальное партнёрство