"Жить, чтобы помнить!"

"Жить, чтобы помнить!"


"Жить, чтобы помнить!"

Республика Мордовия вписала свою славную страницу в историю Великой Отечественной войны. На территории Республики не велись ожесточенные бои, не рвались вражеские бомбы, но, как и весь Советский Союз, Мордовия отдавала фронту все, что могла. В годы войны каждый пятый ее житель ушел на фронт, домой вернулось лишь половина из них… И, конечно, для Мордовии, как и для всей нашей страны, 22 июня – особый День.

В День памяти и скорби женсоветы Мордовии приняли участие в мероприятиях, приуроченных к 80-летию начала Великой Отечественной войны, которые прошли во всех уголках Республики.

Члены женсовета Ельниковского района почтили память солдат, павших в годы войны, у обелиска.

Женсовет Большеигнатовского района принял активное участие в облагораживании памятника погибшим воинам в Великой Отечественной войне. Памятник в с.Большое Игнатово посвященный всем участникам, труженикам тыла, вдовам, всем, кто причастен к этой великой победе, реконструирован в конце 2020 года. 

Женсовет Кочкуровского района организовал памятные мероприятия "Мы за мир", которые прошли в дошкольных учреждениях. В этот день воспитатели детских садов в доступной для маленьких детей форме провели беседы о Великой Отечественной войне, рассказали о героизме советских солдат. Детки приняли участие в акции «Свеча памяти», показали небольшую инсценировку.

Женсовет Торбеевского района принял участие в торжественном митинге.  


Поделиться: