Конференция в честь грядущего 100-летия отношений России и Монголии

Конференция в честь грядущего 100-летия отношений России и Монголии


Конференция в честь грядущего 100-летия отношений России и Монголии

В ноябре 2021 года Россия и Монголия будут отмечать 100-летие установления дипломатических отношений между странами. В преддверии юбилея «Русский дом в Улан-Баторе» совместно с обществом дружбы «Монголия-Россия» проводит серию онлайн встреч с субъектами Российской Федерации «Вместе 100 лет».

Уже состоялись встречи с представителями Москвы, Новосибирска, Алтайского края, Республик Алтай и Тыва, Иркутской области. 24 июня проходил телемост между Монголией и Бурятией, где с обеих сторон приняли участие представители органов власти, городов-побратимов, деятели науки и культуры, руководители муниципальных образований и общественные организации. 

Приуроченная  к юбилейным торжествам онлайн-встреча «Вместе 100 лет» окажет содействие плодотворному диалогу между широкой общественностью двух стран и послужит толчком к дальнейшему развитию двусторонних российско-монгольских отношений, в том числе на региональных и приграничных уровнях.

По приглашению монгольской стороны в мероприятии приняла участие руководитель РОО «Женщины Бурятии» А.С. Скосырская. В выступлении госпожи Унур Болоор – депутата Великого Монгольского Хурала, руководителя женского движения Селенгинского аймака, прозвучали слова благодарности в адрес Скосырской за активное продвижение сотрудничества между женщинами Бурятии и Монголии в области решения социальных, творческих, благотворительных, предпринимательских и других вопросов. Особую признательность депутат монгольского парламента выразила руководителю РОО «Женщины Бурятии» за вклад в создании документального фильма «Крымская весна», посвященного 75-летию победы в Великой отечественной войне и 75-летию подписания соглашения о независимости Монголии.

А.С.Скосырская подтвердила готовность женщин Бурятии развивать сотрудничество с женщинами Монголии.  


Поделиться: