Социальный механизм достижения жизненного комфорта

Социальный механизм достижения жизненного комфорта


Социальный механизм достижения жизненного комфорта

На базе центра занятости города Астрахани проведено заседание круглого стола «Социальный механизм достижения жизненного комфорта» для ассоциации приемных родителей «Содружество» и воспитанников социального центра «Содействие».

В рамках совместного проекта «Коллективный офис «CentrMam» и Астраханского регионального отделения Союза женщин России был организован круглый стол представителей министерств и государственных организаций с опекунами и попечителями детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Обсуждались актуальные проблемы защиты прав и законных интересов детей, предоставление мер социальной поддержки семьям с опекаемыми детьми.

Начальником отдела по работе с семьей, опеке и попечительству  центра социальной поддержки населения Советского района города Астрахань Мариной Дорошенко подробно освещены вопросы по обеспечению защиты имущественных и личных прав и интересов несовершеннолетних граждан, а сотрудником управления муниципального имущества дана информация о порядке предоставления в собственность земельных участков.

Представители министерства образования и науки области ознакомили граждан с организацией отдыха и оздоровления детей, о правах и льготах при поступлении на бюджетные места, дополнительных гарантиях по социальной поддержке студентов. Также заведующая педиатрическим отделением №1 детской городской поликлиники №4 Елена Винокурова разъяснила женщинам порядок диспансеризации.

О мерах социальной поддержки на посещение организаций культуры, находящихся в ведении Астраханской области рассказал начальник отдела министерства культуры и туризма. Все участницы имели возможность прямого диалога со спикерами и получили исчерпывающие ответы на все интересующие их вопросы. 

  #союзженщинроссии #союзженщинастраханскойобласти   


Поделиться:
Сферы деятельности: Социальное партнёрство
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей