День семьи, любви и верности в Томской области

День семьи, любви и верности в Томской области


День семьи, любви и верности в Томской области

Представитель Молодёжной палаты СЖР от Томской области Татьяна Петракевич приняла участие в чествовании супружеских пар Первомайского района, удостоившихся медали "За любовь и верность".

Ежегодно 8 июля в День семьи, любви и верности лучшим семьям страны вручают общественную награду - медаль «За любовь и верность» и значок «Полевая ромашка». В этом году  медали получили 66 супружеских пар Томской области, живущих в крепком браке больше четверти века,  11 из них прожили в браке 60 и более лет, у 19 семей стаж совместной жизни насчитывает 50 и больше лет. Есть среди награжденных две супружеские пары, прожившие вместе долгие 69 лет - это семья Третьяковых из Каргасокского района и томичи Ануфриевы. 

На торжественном мероприятии, посвященном празднику, в селе Первомайское Томской области присутствовали девушки из Молодёжной палаты СЖР от Томской области под руководством Татьяны Викторовны Петракевич. Они тепло поздравили супругов из села Сергеево с вручением медали "За любовь и верность" и вручили благодарственные письма двум семьям - участникам фестиваля замещающих семей "Подари тепло детям".  

image_0

  «Каждая семья, награждаемая медалью «За любовь и верность» уникальна, служит примером крепких семейных устоев и активной жизненной позиции. Многие супруги знакомы со школьной скамьи, со студенчества - и все они пронесли свою любовь и верность через всю жизнь. Вручение медалей дает возможность поздравить семьи с праздником семьи, любви и верности и пожелать им долгих лет счастливой семейной жизни», - отметила начальник областного департамента по вопросам семьи и детей Маргарита Шапарева.  

image_0

В 2021 году, учитывая эпидемиологическую обстановку, награждение медалями «За любовь и верность» организовано в индивидуальном порядке и проходит с соблюдением всех необходимых санитарно-эпидемиологических профилактических требований.  

image_0
Поделиться:
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей