Праздничное мероприятие, посвящённое Дню семьи, любви и верности

Праздничное мероприятие, посвящённое Дню семьи, любви и верности


Праздничное мероприятие, посвящённое Дню семьи, любви и верности

В День почитания православных святых Петра и Февронии Муромских по всей России отмечается День семьи, любви и верности. Организаторами одного из мероприятий в Астрахани выступили региональное отделение Союза женщин России и служба ЗАГС Астраханской области.

В качестве официальных гостей на торжестве присутствовали министр социального развития и труда Олег Петелин, депутат Государственной Думы Федерального собрания Российской Федерации Леонид Огуль, депутат Думы Астраханской области Ринат Аюпов,  служитель храма Равноапостольного князя Владимира — иерей Евгений и представитель Астраханского регионального духовного управления мусульман.

Но главными виновниками торжества стали победители всероссийского конкурса «Семья года» и многодетные семеи региона.  На мероприятии прошло их торжественное награждение. Вручили награды председатель регионального Союза женщин России Елена Афанасьева и руководитель службы ЗАГС Татьяна Кособрюхова. В своём приветственном слове Е. Афанасьева отметила, что общественные организации наравне с государством выполняют главные задачи по популяризации института семьи и брака, помогают укрепить авторитет отцовства и материнства:  «Это очень важный и нужный праздник, особенно в наше время, когда здоровая духовно-нравственная атмосфера в семье, семейные ценности должны стать трендом и потребностью для молодого поколения россиян».

Мероприятие получилось, ярким, добрым  и душевным, а в завершение праздника каждая семейная пара выпустила в небо голубя, что является символом благополучия и любви. Каждая семья  получила памятные подарки и цветы от организаторов и партнеров мероприятия.


Поделиться:
Сферы деятельности: Семья и дети,