Семья - это главное слово на свете

Семья - это главное слово на свете


Семья - это главное слово на свете

Семья – самое дорогое, что есть у человека. Она придаёт чувство опоры, защищенности, уверенности в том, что в этом огромном мире есть люди, которые ждут, любят и принимают тебя таким, какой ты есть – со всеми достоинствами и недостатками.

Сохранению и укреплению семейных традиций были посвящены мероприятия, проведенные Советом женщин в рамках празднования Всероссийского  Дня семьи любви и верности.

Первый онлайн фестиваль-конкурс семейного творчества, посвящённый Дню семьи, любви и верности  прошел для жителей Центрального района Волгограда. Активные и творческие семьи соревновались в трех номинациях конкурса, в каждой из которых были определены победители и лауреаты.

Семьи Волгограда смогли принять участие в конкурсах семейных фотографий, организованных в двух районах города - в Красноармейском районе фотоконкурс определил «Самую-самую» семью, в Краснооктябрьском – жители района в фотографиях рассказали свою «Семейную историю». Все участники были награждены грамотами и памятными призами.

Представители регионального отделения Союза женщин России и Совета женщин Волгограда подвели итоги интегрированного конкурса «Всё начинается с семьи», который прошел в рамках марафона «Крепкая семья – территория счастливого детства. Крепкая семья – стабильное государство». Конкурс позволил многим семьям области продемонстрировать свои творческие способности. Работы победителей отличались нестандартным креативным подходом и покорили сердца взыскательного жюри.

Жители Красноармейского района приняли участие в онлайн-викторине «Семейные традиции»  и продемонстрировали не только свои знания, но и командно-семейную сплоченность. Победители получили почетные грамоты и специальные призы.

Мастер-класс по изготовлению символа праздника – ромашек – прошел в дистанционном формате для всех жителей Волгограда. Член Совета женщин Краснооктябрьского района Анна Сергеева научила всех желающих создавать картины «Семейные ромашки».

Праздничный концерт творческого дуэта Людмилы Трофимовой и Сергея Беляка состоялся в библиотеке-филиале № 18 ЦСГБ. Артисты подготовили ко Дню семьи, любви и верности специальную программу  «Любовь и верность – два крыла...».

Фестиваль «Дон – батюшка, да Волга - матушка», посвященный празднику, состоялся в Ворошиловском районе.  Для жителей и гостей города  свои выступления подготовили фольклорные коллективы, самодеятельные ансамбли, в т.ч. ансамбль «Русская песня», руководителем которого является член Совета женщин Светлана Ралева.

Волгоградский областной Союз женщин и Совет женщин Волгограда  от всей души поздравляют жителей региона с Днем Семьи, любви и верности и желают каждой семье любви, мира, добра и взаимопонимания.


Поделиться:
Сферы деятельности: Семья и дети,
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей