Женское наставничество

Женское наставничество


Женское наставничество

Во втором конкурсе Президентских грантов 2021 года проект организации-спутника «Бона Деа» Ханты-Мансийского регионального отделения СЖР стал обладателем поддержки в размере почти полмиллиона рублей на развитие культуры менторства.

В проект будут приглашены 50 наиболее успешных женщин региона, реализовавших свой потенциал в политике, бизнесе, производстве, науке и спорте. 50 перспективных югорчанок, которые в рамках трех эксклюзивных личных встреч с наставником получат уникальные рекомендации по развитию собственных soft-skils, будут отобраны на конкурсной основе. 

Обучат технологии менторства организаторов и участниц признанные эксперты международного уровня Екатерина Козинченко и Гоар Давтян. До начала проекта, в его ходе, а также при формировании методических рекомендаций по внедрению, масштабированию и транслированию опыта реализации проекта они будут его сопровождать. 

Проект продлится с июля по декабрь. Будут сформированы менторинговые пары, менторы и mentees будут закреплены друг за другом на основе общности сфер деятельности, интересов, территориальной принадлежности. Предполагается очно-заочный формат, при котором, участницы смогут встречать как личной, так и онлайн. По задумке в каждом муниципальном образовании, городе или районе, будет сформированы не менее чем две менторинговые пары. 

Существенный социальный эффект проекта будет достигнут после обобщения всех рекомендаций и опыта участниц в методические материалы по проведению таких масштабных акселераторов. 


Поделиться:
Сферы деятельности: Социальное партнёрство