Отдыхаем всей семьёй

Отдыхаем всей семьёй


Отдыхаем всей семьёй

Членами женского совета Зимовниковского района были организованы и проведены различные мероприятия, направленные на формирование семейных, духовно-нравственных, просветительских и творческих ценностей жителей поселка Зимовники Ростовской области.

В день святых Петра и Февронии Муромских перед праздничным концертом на площади РДК «Юбилейный» женским советом поселка Зимовники была проведена акция «Ромашковое счастье». Символом Дня семьи, любви и верности является ромашка. И это не случайно, ведь в июле на российских просторах  цветут ромашки -олицетворение чистоты и любви. 

В ходе мероприятия специалисты и участники художественной самодеятельности Районного дворца культуры «Юбилейный» подарили зрителям творческие выступления и прекрасный эмоциональный настрой. 

В Кучманском парке для жителей посёлка женским советом и участниками художественной самодеятельности РДК "Юбилейный", был организован вечер отдыха "Отдыхаем всей семьёй". 

Программа мероприятия состояла из известных и всеми любимых песен 80-х и 90-х годов. Зрители с  удовольствием слушали, подпевали, принимали активное участие в викторинах и шуточных играх.

В Зимовниковском педагогическом колледже женсовет организовал молодежный Форум, где встретились самые позитивные, активные и целеустремленные молодые люди от 14 до 17 лет. Участники мероприятия провели невероятно насыщенный образовательной, и культурной программой день, который  завершился награждением.

В Центральной библиотеке Зимовниковского района членом женского совета Н.А. Малявской  проведены три значимых мероприятия: 

 - познавательный час «Подвиг русского народа», посвящённый Дню победы русской армии над шведами в Полтавском сражении;

 - литературно-музыкальная композиция «Под сенью Петра и Февронии». В рамках мероприятия его участники  узнали историю святых Петра и Февронии Муромских, чей супружеский союз является олицетворением любви и верности, совершили литературное путешествие к истокам праздника, познакомились с древними славянскими обычаями и современными традициями, услышали высказывания известных писателей о семейных ценностях;

 -  день информации «Пусть три созвездия горят: любви, верности и счастья». Вниманию посетителей библиотеки была предложена книжная выставка «Семью сплотить сумеет мудрость книг», демонстрирующая  литературу, которая отвечает на самые сложные вопросы о любви, браке, семье, отношениях между супругами, родителями и детьми. 


Поделиться:
Сферы деятельности: Семья и дети,
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей