Чудское озеро глазами детей

Чудское озеро глазами детей


Чудское озеро глазами детей

Древняя гдовская земля богата озерами и рыбой. Одно из самых крупных и глубоководных - Псковско-Чудское. Профессия рыбака здесь всегда была в почете. Вместе с отцами мальчики с детства приучались ловить рыбу, от мужчин не отставали и женщины, поэтому День рыбака на Гдовщине на особом счету. Его здесь широко отмечают во второе воскресенье июля. В этом году Гдовское районное отделение Союза женщин России организовало конкурс детских рисунков, приуроченный к празднику.

"Мы подвели итоги конкурса детского рисунка, посвященного нашим замечательным рыбакам и рыбачкам. Мальчишки и девчонки подготовили больше двадцати работ. Все рисунки сейчас украшают витрину магазина. Это уже не первый конкурс детских рисунков, организованный районным отделением СЖР, дети его полюбили и с удовольствием в нем участвуют. Они очень гордятся своими работами, ведь их видят все жители Гдова. На празднике ребята разгадывали загадки, вспоминали пословицы про рыбаков, а на асфальте нарисовали прекрасное Чудское озеро с рыбками, утками, аистами и лягушками", - рассказала Ольга Геннадьевна Галахова, заместитель председателя районного СЖР.

image_0

Организаторами конкурса вновь стали местное отделение партии "Единая Россия", районное отделение Союза женщин России и Гдовское районное потребительское общество.


Поделиться:
Сферы деятельности: Развитие села, Семья и дети,
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей