Детский отдых – ответственность взрослых

Детский отдых – ответственность взрослых


Детский отдых – ответственность взрослых

Активисты Союза женщин совместно с Уполномоченным по правам ребенка провели инспекцию детских оздоровительных лагерей, проверили качество и безопасность организации летнего отдыха детей.

Прежде всего общественники поинтересовались, как обстоят дела с детской безопасностью: соблюдаются ли противоковидные ограничения, все ли рекомендации соблюдаются. Также в зоне внимания проверяющих было качество питания и условия проживания детей.

image_0

Совместная инспекция прошла в лагерях Собинского, Камешковского, Киржачского, Кольчугинского районов и ЗАТО Радужный.

image_0

«Можно находить много объяснений, причин и даже оправданий, если какие-то нормы не соблюдаются. Но ясно одно - наши дети должны отдыхать в достойных и безопасных условиях», - подчеркивает детский омбудсмен Юлия Раснянская.

image_0

По итогам мониторинга будет проведён тщательный анализ системы организации летнего отдыха детей во Владимирской области. Все недочёты, выявленные общественниками, будут  зафиксированы и переданы надзорным ведомствам и исполнительной власти.

Общественники резюмировали  проведенный мониторинг мест детского отдыха:

image_0

«В этом году открылось 25 лагерей. Педагогические коллективы создают для детей возможности безопасного и развивающего отдыха. Финансирование бюджетное не очень большое, при этом места отдыха детей выглядят  по-разному. Добросовестный, неравнодушный подход к работе, внимание к детям, творчество и находчивость ряда руководителя дают свои результаты», - сообщила руководитель регионального отделения СЖР, сопредседатель ОНФ Галина Мизелева.

image_0

«Радует тот факт, что меняются условия для принятия гигиенических процедур в туалетных помещениях. Старания персонала скрашивают недостаток финансирования», - рассказала Президент Фонда МАМА, член правления Владимирского областного союза женщин, эксперт ОНФ Татьяна Питиримова.

image_0
Поделиться:
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей