Добровольцы помогают Керчи

Добровольцы помогают Керчи


Добровольцы помогают Керчи

Крым переживает последствия стихийного бедствия – небывалого по масштабам подтопления. Больше остальных пострадали Керчь и Ялта – эти города в середине июня затопило ливнями и потоками воды с гор.

Город-герой Керчь первым принял на себя удар стихии. В настоящее время город в основном уже справился с последствиями наводнения. Однако на городских улицах и во дворах Керчи, попавших в зону подтопления, работы по восстановлению не останавливаются. 

Помочь в уборке города приезжают добровольцы из разных регионов Крыма. В работах по расчистке дворовых территорий приняла участие депутат Ленинского районного совета, член Крымского регионального отделения Союза женщин России Виктория Заботина. Вместе с жителями и добровольцами из Ленинского района она занималась ликвидацией  последствий непогоды в  районе улицы Комарова, расчищая дорожки, игровые территории и тротуары от грязи,  ила и мусора.

«Всем миром, как принято исстари, мы спасаем нашу древнюю Керчь. Общие трудности сплотили всех неравнодушных людей, все трудились бок о бок, чтобы облагородить пострадавший от наводнения город», – сказала Виктория Заботина.


Поделиться:
Сферы деятельности: Социальное партнёрство,