Лето – время перезагрузки общественных отношений

Лето – время перезагрузки общественных отношений


Лето – время перезагрузки общественных отношений

Выездной семинар с представителями Омского регионального СЖР состоялся в Большереченском муниципальном районе Омской области.

23 июля  состоялся очередной выездной семинар Общественной палаты Омской области. 

В составе десанта общественников вновь были представители Омского регионального отделения СЖР Т.Г. Синичникова и И.В. Сербина. 

В рамках семинара И.В. Сербина , член Общественной палаты РФ, провела консультации по технологии открытия ресурсных центров с целью привлечения средств на территории.

Председатель Омского регионального отделения СЖР Т.Г. Синичникова актуализировала вопросы  популяризации опыта работы Большереченского и Саргатского  отделений СЖР в медиа пространстве и вручила председателю Большереченского местного отделения СЖР Мелеховой Л.В.  Благодарственное письмо Губернатора Омской области за многолетнюю общественную работу и поддержку материнства и детства. 

Председатель Общественной палаты Омской области Л.П. Герасимова в ходе семинара подписала три соглашения с отраслевыми профсоюзами по организации общественного наблюдения на предстоящих выборах в Государственную Думу РФ и Законодательное собрание Омской области.

Присутствующий на мероприятии Глава Большереченского района В.И. Майстепанов высоко оценил результаты встречи.  

Местные общественники поделились результатами своего уникального проекта «Сохраним вместе кедровую рощу».  Инициатором и руководителем  данного проекта  стала  сельская учительница Лопатина В.В. , которая еще раз убедила всех участников семинара, что женщины на селе  - это реальная сила и в сохранении традиционной семьи, и в сохранении самого села.

Встреча оказалась полезной и продуктивной как для власти, так и для общественников.

Материал подготовлен Омским региональным отделением СЖР


Поделиться:
Сферы деятельности: Социальное партнёрство,
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей