Кино у околицы

Кино у околицы


Кино у околицы

«Кино у околицы» - так называется проект члена регионального отделения СЖР, руководителя движения «Мой адрес» Татьяны Гусаровой. В 2021 году проект поддержан Фондом президентских грантов.

Проект реализуется с 2014 года и полюбился  сельским жителям, взрослым и детям. Он объединяет односельчан, собирает их вместе, укрепляет традиции совместного семейного и соседского досуга.

Во время летнего сезона количество жителей в провинции значительно увеличивается: возвращаются  на каникулы студенты и школьники, в гости приезжают дети, внуки, дачники проводят здесь отпуска. 

image_0

Всем известно, что в селах, деревнях и небольших поселках есть острая нехватка культурных мероприятий. Дети и взрослые в селе не избалованы интересными и яркими событиями. Именно на решение данной проблемы направлена реализация проекта «Кино у околицы».

Советская киноклассика - это проверенное и пользующееся популярностью у зрителей разных возрастов культурное наследие, которое подходит для семейного просмотра и совместного досуга. По опыту предыдущих показов наибольшее количество зрителей приходило именно на советские киноленты.

image_0

На первом плане проекта - популяризация отечественного советского кино и возрождение давно забытых массовых просмотров фильмов в сельской местности.

В этом году кинопоказы под открытым небом будут проходить в надречном парке «Землянина» в пос. Красная Горбатка.

Татьяна Гусарова - председатель Владимирского регионального общественного движения «Мой адрес», член Владимирского регионального отделения ООГО Союз женщин России

89206207788

http://moiadres.ru/


Поделиться:
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей