Вместо праздничного корпоратива –добрые дела

Вместо праздничного корпоратива –добрые дела


Вместо праздничного корпоратива –добрые дела

Наталья Палаткина – член правления Владимирского областного Союза женщин, председатель Александровского районного женсовета, заместитель генерального директора компании «Трайтэк» стала одним из инициаторов и организаторов необычного празднования юбилея компании. Вместо проведения традиционного в таких случаях корпоратива было решено делать добрые дела для жителей Владимирской области.

«Нам в этом году 20 лет. Коллеги предложили сделать что-то значимое, что принесет пользу жителям региона и запомнится на долгие годы. Было решено отметить юбилей добрыми делами. Большая часть из них адресована детям», – отметил участник акции взаимопомощи МыВместе, генеральный директор ООО "Трайтэк" Александр Нефедов.

Первой юбилейной акцией стало посещение Киржачского района, где от компании был подарен специализированный велосипед ребёнку, больному ДЦП. Также представители компании посетили «Мамин домик», приют для женщин, оказавшихся в кризисной ситуации,  где на территории стараниями ООО «Трайтэк» появились лавочки и туи – вот такая красота.

image_0 image_0

Четыре желания были исполнены в Собинском районе Владимирской области.

У Даши, болеющей сахарным диабетом, была мечта получить новенький велосипед. Об этом узнали в компании «Трайтэк» и вместе с общественниками сделали девочке сюрприз.

image_0

Еще один подарок получила Настя с диагнозом ДЦП. Девочка почти не разговаривает, но по ее эмоциям можно было понять восторг от нового планшета для обучения.

image_0

Семье Нагрешниковых, воспитывающей ребенка с особенностями развития, подарили большой телевизор для совместного просмотра мультфильмов.

Пожалуй, самый яркий набор эмоций продемонстрировали детишки из семьи Чекменевых. Они проживают в частном доме в селе Заречное. Их мама в прошлом году обратилась на прямую линию с Президентом России, попросив помочь с приобретением планшета для дистанционного обучения. «Мы решили тоже написать Владимиру Владимировичу на прямую линию. Ничего не ожидали, но потом раздался звонок, и нас спросили о том письме. А сегодня мечты детишек осуществились. В это трудно поверить, но это все реально», – поделилась Надежда Чекменева.

До этого уроки дети выполняли, используя мамин телефон. Теперь у них есть возможность организовать процесс обучения с комфортом.

image_0

««Часть обращений к нам пришла с прямой линии, другие семьи мы нашли через соцзащиту, знакомых. Мы делаем это с душой и видим, с какими эмоциями нас встречают в каждой семье. А это дорогого стоит. В планах – охватить семьи с тяжелой жизненной ситуацией во всех районах области», – рассказала руководитель Александровского районного совета женщин, член регионального штаба ОНФ Наталья Палаткина.

image_0

Мы уже были в Киржачском, Александровском, Вязниковском, Гороховецком, Собинском и Петушинском районах, дальше в планах Гусь-Хрустальный, Владимир, Кольчугинский и Юрьев-Польский.

Наталья Палаткина: «Я могу сказать лишь одно. Я просто счастлива, что причастна к этому проекту. Это эмоции счастья, что мы, даря добро, сами становимся лучше, сильнее. Люди плакали и говорили, что не верят, что так бывает».

image_0 image_0

https://vladtv.ru/society/124476/

https://drive.google.com/file/d/1y1Cnm0KhvBk_O9SZ8UUOiiYuUflLAyuH/view?usp=sharing

https://disk.yandex.ru/d/OheAIBgWLsjJuQ


Поделиться:
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей