В Алапаевске завершен цикл мероприятий памяти семьи Романовых

В Алапаевске завершен цикл мероприятий памяти семьи Романовых


В Алапаевске завершен цикл мероприятий памяти семьи Романовых

В культурно-досуговом центре «Заря» города Алапаевск – аншлаг. Здесь собрались не только жители города, но и гости со всего мира, ведь в конце июля Алапаевск традиционно принимает множество паломников. 22 июля здесь прошел концерт песен Муслима Магомаева «Мелодия – мой путь», организованный Алапаевским городским Союзом женщин. Этим концертом был завершен цикл мероприятий, посвященный памяти семьи Романовых и великой княгини Елизаветы Федоровны.

Председатель Алапаевского городского Союза женщин Эльвира Грачева и заместитель председателя Ирина Штукина для концерта «Мелодия – мой путь» пригласили в Алапаевск солиста Уральского государственного Театра эстрады Дмитрия Коковина. Мероприятие стало ярким событием в культурной жизни уральского города и позволил еще раз с благодарностью вернуться к памяти Царской семьи и преподобномучениц  Елисаветы и Варвары . Зрители узнали, что собранные на концерте средства будут направлены организаторами на приобретение иконы Ильи Пророка для храма, стоящего на месте гибели Княгини  Елизаветы  и ее келейницы инокини Варвары, князей Иоанна, Константина , Игоря и Георгия Константиновичей,  Владимира Павловича Палея, великого князя Сергея Михайловича и его секретаря Фёдора Семёновича Ремеза. После концерта средства были переданы настоятелю мужского монастыря Новомучеников и исповедников Церкви русской игумену Моисею.

Алапаевский городской Союз женщин благодарит главу города Сайгида Билалова за возможность провести мероприятия,  начальника управления культуры Ольгу Чечулину, директора ДК Сергея Осинцева, директора  ДК «Станкозавод» Дмитрия Крылосова, директора КДЦ «Заря» Людмилу Тюленеву, директора музея «Напольная  Школа» Елену Титееву – за тёплый приём и помощь в организации, а также: Вячеслава Чабанова, Николая Краморенко, Алексея Грачева, Сергея Князева за приобретение билетов для ветеранов и детей войны.  

image_0

  Материал подготовлен Свердловским региональным отделением СЖР  


Поделиться:
Сферы деятельности: Культура и духовность,