Наши женщины на передовой!

Наши женщины на передовой!


Наши женщины на передовой!

Отпускать детей на речку одних нельзя, а в летнюю жару вода так и манит ребятишек. Член местного отделения СЖР Белинского района Елена Сурцукова организует активный и безопасный отдых для ребят в период каникул.

Об активистке рассказывает руководитель местного отделения Татьяна Шичёва:

"В нашем отделении общественной организации Пензенского регионального отделения Союза женщин России реализуется проект «Серебряный возраст», где на общественных началах работают бабушки. Данный проект объединяет активисток, у которых есть огромное желание поделиться знаниями, навыками и умениями с подрастающим поколением.

Курирует проект начальник управления культуры города Пенза Вера Фейгина, входящая в состав правления регионального отделения СЖР. Она всегда говорила, что бабушек не зря называют хранительницами рода, потому что они накопили определённый опыт семейного строительства и обладают энергией для претворения в жизнь интересных идей.

У нас в Белинском районе много таких прекрасных, увлечённых волонтёров, работой которых хочется восхищаться. Например, Валентина Павловна Комиссарова организовала в Детской школе искусств шахматный кружок. И эту работу продолжил Почётный гражданин города Белинского Николай Иванович Лазунин. Постоянно ведёт волонтерскую работу с детьми всего района по рукоделию Любовь Александровна Митрофанова.

Елена Сурцукова влилась в наше отделение Союза женщин России два года назад и активно ведёт свою работу, буквально фонтанируя идеями.

На данный момент очень актуален вопрос летнего отдыха детей. Вот Елена Владимировна и организовала отряд ребятишек в южной части нашего города: вместе со своим наставником летом дети отдыхают на речке, а зимой  лепят снеговиков, делают и развешивают кормушки,  а потом наблюдают за птицами. Кроме того, ребята катаются на лыжах, санках и ватрушках.

В прошлом старшая пионервожатая, учитель русского языка и литературы, руководитель кружковой работы в школе, «Почетный работник образования», а сейчас четырежды бабушка, Елена Владимировна Сурцукова органично влилась в реализацию проекта «Серебряный возраст». Побольше бы нам таких волонтёров!"

Публикация подготовлена Пензенским РО СЖР  


Поделиться:
Теги: #ЛИЦАСЖР
Сферы деятельности: Семья и дети, Развитие села, ,
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей