Круглый стол Общественной палаты Республики Бурятия

Круглый стол Общественной палаты Республики Бурятия


Круглый стол Общественной палаты Республики Бурятия

27 июля Общественная палата Республики Бурятия провела круглый стол по подготовке к общественному наблюдению на выборах в Госдуму, которые пройдут с 17 по 19 сентября этого года. В мероприятии приняли участие представители Избирательной комиссии, Общественной палаты, политических партий, общественных организаций, профсоюзов, политологи, а также представители БРО «Женщины России», в т.ч. председатель организации - Скосырская Анна Сергеевна. Заседание проходило в Online-формате на платформе Zoom.

Участники поговорили о деталях избирательного процесса и о взаимодействии с общественными наблюдателями, озвучили проблемы, с которыми приходится сталкиваться в процессе подготовки к выборам. 

По словам председателя Общественной палаты РБ Баира Гвибаловича Бальжирова, залог хорошей работы общественного наблюдателя – это знание своих прав и обязанностей.

В ходе заседания также обсуждался вопрос, касающийся обеспечения безопасности всех участников избирательного процесса в условиях непростой эпидемиологической ситуации в республике. Общественные наблюдатели будут вести контроль в т.ч. и за соблюдением санитарно-эпидемиологических норм и использованием средств индивидуальной защиты во время голосования.

Как отметила заместитель председателя Общественной палаты Республики Бурятия и член БРО «Женщины России» Татьяна Гавриловна Думнова  – «Здоровье – это самое главное! Очень важно соблюсти все меры предосторожности в период выборов, чтобы избежать распространения коронавирусной инфекции и обезопасить участников голосования».

Участниками мероприятия было выдвинуто предложение на время выборов освободить общественных наблюдателей от работы. Баир Бальжиров заявил, что утверждение такого юридического документа уже ведется. 


Поделиться:
Сферы деятельности: Социальное партнёрство
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей