Место силы

Место силы


Место силы

В Рязани открылась выставка работ фотохудожника Костаса Асимиса «Наш Афон», приуроченная к дню памяти святого равноапостольного князя Владимира и Дню крещения Руси.

Выставка уже была показана во многих городах России по благословлению настоятеля Свято-Пантелеимонова монастыря на Афоне, архимандрита Евлогия, выходца из Рязанской земли.  

По инициативе митрополита Рязанского и Михайловского Марка она представлена и в нашем регионе. На открытии присутствовали митрополит Марк, министр культуры и туризма Виталий Попов, председатель областного совета женщин Наталья Гришина, заместитель министра по делам территорий и информационной политике Иван Ушаков, автор выставки, духовенство, сотрудники и посетители библиотеки. 

На мероприятии председателю областного совета женщин Наталье Гришиной по поручению святейшего Патриарха Московского и Всея Руси Кирилла была вручена почетная грамота. 

По общему мнению выступающих, эта экспозиция – важное событие для города. В условиях ограничений, связанных с пандемией, фотовыставка «Наш Афон» предоставляет уникальную возможность совершить заочное путешествие в центр православного мира, погрузиться в атмосферу духовности и творчества, заглянуть в афонские монастыри и познакомиться с монастырской жизнью. 

На выставке представлено около 100 работ, которые можно будет увидеть в областной библиотеке имени Горького до 28 августа.

        

Материал подготовлен Рязанским отделением СЖР


Поделиться: