Омский Союз женщин расширяет сеть местных отделений

Омский Союз женщин расширяет сеть местных отделений


Омский Союз женщин расширяет сеть местных отделений

Очередная встреча общественников и власти состоялась в Калачинском муниципальном районе 29 июля. Общественная палата Омской области продолжила цикл выездных мероприятий в районах региона. На семинар в Калачинск были приглашены представители Горьковского и Кормиловского муниципальных районов.

Секретарь Общественной палаты Л.П. Герасимова подчеркнула важность таких встреч, именно за круглым столом обсуждаются самые насущные проблемы  людей, активно способствующих преображению малой родины, развитию сельских территорий. Председатель Омского регионального отделения Союза женщин России Т.Г. Синичникова призвала организовать местные отделения СЖР в Калачинском и Горьковском районах, главы которых уже обещали найти заинтересованных женщин, несмотря на сложности пандемийного периода. Председателю Кормиловского местного отделения СЖР,  неврологу Кормиловской ЦРБ И.В. Ферулёвой за многолетнюю общественную работу и в связи с тридцатилетием Общероссийского СЖР было вручено Благодарственное письмо Губернатора Омской области.

Об успешной работе ресурсного центра в Калачинске рассказала С.Н. Маглова. Член Общественной палаты РФ И.В.Сербина отметила, что ресурсники не только способствуют привлечению средств, но создают инфраструктуру НКО и социального бизнеса. Представители власти единодушно высказались о поддержке вновь создаваемых НКО и ресурсных центров на местах. На встрече прозвучали конкретные предложения по кандидатурам председателей местных отделений СЖР. Т.Г. Синичникова подчеркнула, что увеличение количества отделений Союза женщин России в области будет способствовать также укреплению связи поколений, содействовать социальной активности в сфере сохранения семейного и народного творчества, чем так богата Калачинская земля.

Материал подготовлен Омским региональным отделением СЖР.


Поделиться:
Сферы деятельности: Социальное партнёрство
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей