Провели первое заседание Координационного совета МОРО СЖР

Провели первое заседание Координационного совета МОРО СЖР


Провели первое заседание Координационного совета МОРО СЖР

При Московском региональном отделении Союза Женщин России создан Координационный совет по вопросам семьи, материнства, детства и отцовства. На прошлой неделе состоялось первое заседание новой структуры. Его участники поделились региональными передовыми практиками и обсудили пути решения наиболее актуальных проблем.

«Семейная политика находится под пристальным вниманием нашего государства, об этом говорят меры, предпринимаемые с целью поддержки семьи и детей. Но остается еще очень много нерешенных проблем и открытых вопросов, и, естественно, задача неравнодушных граждан  - не остаться в стороне их решения», - отметила председатель МОРО СЖР Екатерина Богдасарова.

По итогам  первого заседания Координационного совета Московской области для дальнейшей работы было создано два комитета:  по вопросам материнства и отцовства и по вопросам подростков. 

Собрания Совета станут постоянными и будут проходить не реже раза в квартал.  В состав вновь созданной структуры  войдут представители различных объединений, включая представителей социальной защиты из муниципалитетов.


Поделиться:
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей