Встречи с активными женщинами Олонецкого района РК

Встречи с активными женщинами Олонецкого района РК


Встречи с активными женщинами Олонецкого района РК

Председатель КРО СЖР проводит переговоры с активистами Олонецкого района о создании новых женсоветов в сельских поселениях Республики Карелия.

5 августа Елена Малышева, председатель регионального отделения Союза женщин России, посетила кулинарную студию "Калитка" в Доме ремёсел Мегрегского сельского поселения и встретилась с инициативной группой женщин, ведущих активную общественную деятельность на территории Олонецкого района.

В рамках ознакомительной встречи Елена Викторовна рассказала коллегам о работе Союза женщин России в целом, и в частности о социально значимых мероприятиях и проектах, которые организуют члены Карельского отделения СЖР, а также предложила создать свой женсовет, объединив усилия, идеи и планы. В результате стороны пришли к единому мнению о готовности к сотрудничеству и совместным мероприятиям.

В Видлицком сельском поселении республики Елена Викторовна Малышева встретилась с его главой - Татьяной Васильевной Степановой.

Стоит отметить, что весной этого года Татьяна Васильевна в числе 36-ти глав сельских поселений из 29 регионов России приняла участие в двухдневной Школе гражданской активности Союза женщин России по теме " Развитие сельских территорий: программы поддержки и успешные решения". Т.В. Степанова выступила с презентацией о своем опыте создания ТОСов и реализации проектов в рамках региональных программ инициативного бюджетирования.

Елена Малышева и Татьяна Степанова обсудили готовность Карелии к подобным инициативам и сошлись во мнении, что в республике живут активнейшие и деятельные женщины, которым всё по плечу.

Материал подготовлен Региональным отделением Общероссийской общественно-государственной организации "Союз женщин России" Республики Карелия

image_0 image_0
Поделиться:
Сферы деятельности: Социальное партнёрство
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей