Читальный зал на свежем воздухе

Читальный зал на свежем воздухе


Читальный зал на свежем воздухе

2018–2027 г. в РФ объявлены «Десятилетием детства». Эта программа стала продолжением Национальной стратегии действий в интересах детей. Союз женщин России проводит большую работу, направленную на участие женсоветов в реализации проектов в сфере защиты детства.

Несмотря на трудности, связанные с пандемией и наводнением, женсоветы Амурской области все лето проводят разнообразные мероприятия для детей.

Так, женсовет г. Тында на базе городской библиотеки создал читальный зал на свежем воздухе. По инициативе женщин были разбиты цветочные клумбы, на зелёной аллее установлены ярко выкрашенные скамейки, которые стали уютными местами для чтения.

Особый «читальный зал» создан для самых маленьких книгочеев - импровизированная  «грибная полянка», где дети с большим удовольствием совмещают чтение с веселыми играми.   

Ребята из пришкольного лагеря стали завсегдатаями увлекательного путешествия в мир сказок Корнея Ивановича Чуковского. Они участвовали в конкурсах «Кто больше знает сказок», «Продолжи строчку» и «Живые иллюстрации», изображали героев произведений любимого писателя, смотрели мультфильмы.

Для юных тындинцев читальный зал на свежем воздухе стал излюбленным местом отдыха, интересных встреч и развлечений.

#союзженщинроссии


Поделиться:
Сферы деятельности: Культура и духовность, ,
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей