Станислав Воскресенский обсудил социальные вопросы с членами Ивановского регионального отделения Союза женщин России

Станислав Воскресенский обсудил социальные вопросы с членами Ивановского регионального отделения Союза женщин России


Станислав Воскресенский обсудил социальные вопросы с членами Ивановского регионального отделения Союза женщин России

Встреча губернатора Ивановской области Станислава Воскресенского с членами Ивановского регионального отделения Союза женщин России состоялась в центре «Притяжение». Женщины из разных муниципалитетов рассказали главе региона о своих проектах и задали вопросы. На мероприятии поднимались вопросы экологии, лекарственного обеспечения, создания рабочих мест и проведения ярмарок вакансий для выпускников вузов, поддержки семей с приемными детьми, дорожных ремонтов в городах и др. Была также затронута тема хода вакцинации.

 Мероприятие прошла с соблюдением мер безопасности, ее участники прошли тестирование на коронавирус.

Станислав Воскресенский поздравил представительниц женской организации с 30-летием со дня образования регионального отделения Союза женщин России. 

«У нас в Ивановской области вообще на женщинах все держится. Исторически так получилось. На ваших хрупких плечах проблемы и успехи, нагрузка на работе и в семье, так что низкий вам поклон за то, что вы делаете», - подчеркнул глава региона и пригласил общественниц к открытому диалогу.

Пенсионерка из Вичуги Ирина Королева рассказала, что ухаживает за престарелой мамой – ветераном труда. Женщина лишилась льгот, полагающихся за это звание, после получения инвалидности. Кроме того, по словам И. Королевой, положенная социальная помощь оказывается не в полном объеме, порой приходится сталкиваться с равнодушием. Губернатор пообещал детально разобраться в ситуации. «То, что вы рассказали, очень больно и неприятно слышать. Унижение людей недопустимо», - сказал глава Ивановской области. «Мы внимательно изучим все процессы, связанные с устройством системы помощи инвалидам, отношения к ним социальных служб. Этот вопрос надо решать системно», - добавил он.

Тему доступности социальной помощи продолжила предприниматель Елена Федосеева. По ее словам, с проблемами сталкиваются не только инвалиды, но и люди престарелого возраста, ветераны войны. «Эта система требует перезагрузки не в Ивановской области, проблему социального обеспечения инвалидов, пожилых людей надо решать на федеральном уровне», - поделилась она своим мнением.  

Участницы встречи озвучили главе области свои идеи и проекты. Так, Елена Салова из Иванова изготавливает изделия из шоколада. Она попросила продумать вопрос о сбыте продукции для таких небольших производителей. Губернатор поддержал инициативу и предложил по аналогии с фермерскими организовать ремесленные ряды. «Мы хотим сделать две большие ярмарки: в конце августа и в сентябре. И одну из них посвятить именно тому, что произведено у нас в Ивановской области, в т.ч. народным промыслам», - рассказал Станислав Воскресенский. Он пригласил Елену Салову принять участие в этом мероприятии.


Поделиться:
Сферы деятельности: Социальное партнёрство,
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей