В Пензенской области начали подготовку к учебному году

В Пензенской области начали подготовку к учебному году


В Пензенской области начали подготовку к учебному году

С наступлением августа родители школьников начали приобретать все необходимое для нового учебного года. К сожалению, не у всех есть такая возможность. В этом случае на помощь приходят общественные организации, в том числе и Союз женщин России.

Со 2 августа в Мокшанском районе стартовала ежегодная акция «Собери ребенка в школу!». Её цель - оказание помощи в сборе ребенка в школу семьям, находящимся в трудной жизненной ситуации. 

В связи с новой мерой социальной поддержки – Указом Президента РФ по выделению на каждого ребенка школьного возраста единовременный выплаты в размере 10 тысяч  рублей - подход к проведению акции в текущем году изменился. В этом году специалисты учреждения социального обслуживания, в числе которых и члены местного отделения СЖР, посещая семьи, находящиеся в социально опасном положении, и на ранней стадии семейного неблагополучия, а также многодетные семьи, анализируя предоставление всех предусмотренных мер социальной поддержки, составили реестр тех, кто нуждается в поддержке. По состоянию на 01.08.21 года в реестре 68 детей, которым окажут поддержку. Члены Мокшанского отделения Союза женщин России принимают активное участие в работе со спонсорами, чтобы собрать средства на проведения акции, и в формировании реестра нуждающихся семей.

В Малосердобинском районе благотворительная акция "Собери ребенка в школу" проходит с 13 июля и продлится до 15 сентября. Члены местного отделения принимают в ней активное участие.

Члены Каменского местного отделения СЖР во главе с председателем Еленой Зайцевой также активно подключились к областной акции «Подготовь ребенка к школе!». В настоящее женщины формируют наборы школьных принадлежностей для детей из малообеспеченных семей, привлекают к участию в акции индивидуальных предпринимателей, предприятия и организации города и района. В зависимости от потребностей семьи дети получат ранцы, наборы канцелярских принадлежностей или школьную и спортивную формы. Для будущих первоклассников пройдет праздничное мероприятие «Здравствуй, школа!».

Члены Каменского местного отделения СЖР во главе с председателем Еленой Зайцевой также активно подключились к областной акции «Подготовь ребенка к школе!». Женщины формируют наборы школьных принадлежностей для детей из малообеспеченных семей, привлекают к участию в акции индивидуальных предпринимателей, предприятия и организации города и района. В зависимости от потребностей семьи дети получат ранцы, наборы канцелярских принадлежностей или школьную и спортивную формы. Для будущих первоклассников пройдет праздничное мероприятие «Здравствуй, школа!».

Со 2 по 23 августа акция "Школьный портфель" проходит в Бессоновском районе. Активисты местного отделения СЖР совместно со специалистами Центра социальной помощи, помогают семьям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации. Каждый первоклассник получит рюкзак с канцтоварами, остальные учащиеся - школьные принадлежности, необходимые для нового учебного года.  

image_0

Публикация подготовлена Пензенским РО СЖР


Поделиться:
Сферы деятельности: Семья и дети,
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей