Председатель ПРО СЖР ответила на вопросы жителей Терновки

Председатель ПРО СЖР ответила на вопросы жителей Терновки


Председатель ПРО СЖР ответила на вопросы жителей Терновки

Депутат Законодательного Собрания Пензенской области, руководитель регионального отделения Союза женщин России Ольга Чистякова провела встречу с жителями Терновки. Ключевой темой разговора стали новые виды социальной поддержки, выплат и надбавок для семей с детьми.

«Вопросы жителей Терновки в основном связаны с тем, как рассчитать доход семьи, чтобы понять, есть ли право на льготу, ведь ряд выплат положен лишь малоимущим», – сообщила парламентарий.

Она пояснила, что при определении права на льготу в семейный доход не войдут: единовременная материальная помощь в связи с чрезвычайными ситуациями; ежемесячные выплаты по уходу за ребенком-инвалидом, другие аналогичные выплаты, которые предоставляли ребенку; единовременные страховые выплаты; средства, полученные при заключении социального контракта.

«Много вопросов было задано относительно выплат на детей от 3 до 7 лет. Врио губернатора Олег Мельниченко лично контролирует своевременность выплат и работу ответственных служб с пензенскими семьями», – уточнила Ольга Чистякова.

В ходе встречи обсуждалось также благоустройство внутридворовых территорий. Жители попросили обновить игровые элементы на детской площадке на Терновского, 182, привести в порядок баскетбольное поле и установить новые футбольные ворота. Обращения были переадресованы представителям управляющей компании «Надежда-6». «Решения о том, что сделать в первую очередь, будут приняты на общем собрании жильцов исходя из средств, накопленных на спецсчете дома», – пояснили коммунальщики.  

Публикация подготовлена Пензенским РО СЖР


Поделиться:
Сферы деятельности: Социальное партнёрство
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей