Акция "Соберем ребенка в школу" в женсоветах Оренбуржья

Акция "Соберем ребенка в школу" в женсоветах Оренбуржья


Акция "Соберем ребенка в школу" в женсоветах Оренбуржья

Ежегодно перед началом нового учебного года Оренбургским областным Советом женщин проводится благотворительная акция «Соберем ребенка в школу». Инициатором акции 18 лет назад стал Союз женщин Оренбурга. И в этом году, несмотря на финансовую поддержку семей с детьми-школьниками от государства, акция оказалась достаточно востребованной. Ведь когда семья находится в трудной жизненной ситуации или дома не один и даже не два ученика, поддержка благотворителей очень даже кстати.

Школьные рюкзаки со всем необходимым: тетрадями, альбомами, карандашами и красками, цветной бумагой и картоном, пеналом и обложками – всего не перечислишь, были переданы будущим школьникам в Сорочинском городском округе и Тоцком районе. Вручение провели члены женсовета с соблюдением всех мер санитарно-эпидемиологических требований.

Абдулинский женсовет передал в ГБУСО «КЦСОН» в г. Абдулино  ранцы, тетради, альбомы, цветную бумагу, пеналы, рубашки и денежные средства.

Уже семь лет активные участники акции – совет женщин Бугурусланского района.

— Собрать ребёнка в школу — зачастую непосильная задача для малообеспеченной семьи, особенно для многодетной, — говорит председатель районного Совета женщин Ирина Бондарь. — Мы привлекаем к акции неравнодушных руководителей фермерских хозяйств, предприятий и учреждений города и района, сотрудников районной администрации, правоохранительных органов и других спонсоров. К акции присоединяются и сельсоветы, на местах семьям оказывается адресная помощь. 

Традиционно масштабно и красочно проходит акция с участием женсоветов различного уровня в городах Оренбург, Орск, Оренбургском и Адамовском районах.


Поделиться:
Сферы деятельности: Семья и дети
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей