Председатель ПРО СЖР взяла под патронаж многодетную семью

Председатель ПРО СЖР взяла под патронаж многодетную семью


Председатель ПРО СЖР взяла под патронаж многодетную семью

Председатель Пензенского регионального отделения СЖР Ольга Чистякова не первый год поддерживает семью Олега и Светланы Скоморох, где воспитываются 11 детей и в настоящее время ожидается появление 12-го малыша.

На момент знакомства с парламентарием семья ютилась в малогабаритной двушке. Благотворительный фонд «Караван добрых дел», который возглавляет Ольга Чистякова, подарил дружному семейству трехэтажный дом, где всем нашлось место. Однако проблема возникла с мебелью.

Народный избранник не оставила Скоморох без помощи — пять новеньких кроватей вместе с матрасами, подушками, одеялами и комплектами белья семье привезли в минувший четверг. Своих подопечных навестили Ольга Чистякова и глава Ленинского района Пензы Надежда Москвитина.

Гостям показали просторный двор с детской площадкой, теплицы, где растут огурцы, помидоры и сладкий перец, выращенные на собственном огороде овощи: картофель, свеклу и лук. Сбылась мечта ребятишек о домашних питомцах — для охраны дома завели сразу трех собак.

Многодетный отец попросил помощи в устройстве троих младших детей в садик, а руководитель пензенского отделения Союза женщин России обсудила с Матерью-героиней вопросы здоровья.

Чтобы Светлана смогла в полной мере насладиться счастьем материнства, необходимо грамотно организовать медицинское сопровождение. Ее наблюдают не только в женской консультации, но и специалисты перинатального центра. 
image_0
Ольга Чистякова
председатель ПРО СЖР

Публикация подготовлена Пензенским РО СЖР


Поделиться:
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей