Медаль Союза женщин России в Псковской области вручили победителю конкурса «Семья года»

Медаль Союза женщин России в Псковской области вручили победителю конкурса «Семья года»


Медаль Союза женщин России в Псковской области вручили победителю конкурса «Семья года»

Татьяне Алексеевой - победителю регионального этапа Всероссийского конкурса "Семья года" - медаль от Союза женщин вручила лично Глава Красногородского района В.В. Понизовская - .член Псковского регионального отделения СЖР.

Т.А. Алексеева - педагог дополнительного образования Красногородской средней школы, руководитель образцового хореографического коллектива "Энергия".

Заслуженную награду Союза женщин России Татьяна Алексеевна получила за победу в номинации "Семья - хранитель традиций».     

image_0

Татьяна воспитала троих детей, все они увлечены творчеством. Конечно, в семье, где мама возглавляет танцевальную студию, и не могло быть иначе. Ян руководит вторым коллективом "Энергия-Next", Валерия, офис-менеджер районной газеты "Заря", в свободное от работы время танцует в мамином коллективе, а младший, Рома - занимается видеографией.  

«Энергия» дважды представляла Псковскую область на Международных фестивалях в Италии и Франции. в 2019 году студии присвоено звание «Образцовый хореографический коллектив». На сегодняшний день здесь занимается более 40 человек. Танцоры -  лауреаты областных, всероссийских и международных конкурсов.

Районная комиссия единодушно определила победителем семью Алексеевых, ведь коллектив "Энергия" - это творческая визитная карточка Красногородска, в нее дружная семья Алексеевых вкладывает всю свою душу и сердце. Поздравить Татьяну с победой, вместе с Главой района, пришли и из отдела образованию. Подарки Татьяне Алексеевой вручила начальник отдела Надежда Григорьева.  "Хореография -  это часть системы образования, воспитания и развития личности человека, так как это огромный творческий потенциал в развитии художественной эстетической культуры в целом», -считает Татьяна Алексеева и с этим трудно не согласиться.


Поделиться: