Благотворительная акция «Соберём ребёнка в школу» в Барнауле

Благотворительная акция «Соберём ребёнка в школу» в Барнауле


Благотворительная акция «Соберём ребёнка в школу» в Барнауле

В администрации Барнаула прошла онлайн-пресс-конференция председателя Совета женщин при главе города Валентины Косиновой, темой обсуждения стала благотворительная акция «Соберём ребёнка в школу».

Цель проекта  заключается в помощи многодетным и малообеспеченным семьям подготовить ребят к новому учебному году.

- Совет женщин при главе города - инициатор проекта и одновременно его участник, причем в общероссийском масштабе. В Барнауле акция существует уже больше 30 лет, но в таком формате, после создания нового Совета при главе города, проходит в 12-й раз. Есть элементы, которые мы используем из года в год, но при этом добавляем что-то новое, — рассказывает Валентина Косинова.

В прошлом году вместо привычных 25 семей содействие от Совета женщин получили 67. Также адресную помощь получили 78 семей благодаря отделу Барнаульской епархии и магазину Gloria Jeans.

- Раньше мы оказывали помощь преимущественно покупкой одежды на 5–7 тысяч рублей. В этом году хотим сделать упор на то, чтобы ребята воспринимали 1 сентября именно как праздник. Поэтому каждому ребёнку будет подарен ещё и сладкий набор. Также дети из 25 семей получат билеты на постановку Алтайского государственного музыкального театра. Надеемся, что праздник, который мы запланировали, обязательно состоится, — дополняет Валентина Федоровна.

В 2020 году из-за пандемии пришлось прибегать к поддержке благотворительных фондов и инвесторов многократно.

- День знаний касается как детей, так и взрослых. Мы все когда-то были школьниками, поэтому понимаем, насколько важно внимание к ребёнку в этот период. По моему мнению, праздник необходим, — считает председатель Совета женщин.

Источник: https://barnaul.press/2021/08/10/soberem-rebyonka-v-shkolu-skolko-detej-v-etom-godu-poluchat-pomoshh/

Материал предоставлен Алтайским краевым региональным отделением


Поделиться:
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей