Стратегическая сессия "Пензенская область-регион возможностей"

Стратегическая сессия "Пензенская область-регион возможностей"


Стратегическая сессия "Пензенская область-регион возможностей"

Серия стратегических сессий с привлечением предпринимателей и общественников прошла в районах Сурского края в рамках реализации проекта "Пензенская область-регион возможностей". Проведение подобных мероприятий обусловлено необходимостью открыто обозначить первоочередные задачи и наметить программу развития каждого муниципалитета и района области. В работе площадок активное участие приняли представители РО СЖР Башмаковского, Никольского, Кузнецкого, Сердобского районов.

Целью сессий является повышение в будущем темпов роста экономики, уровня медицинской помощи, образования, социального сектора, одним словом, создание комфортного пространства для жизни людей.

Участники мероприятия смогли высказать свои предложения и инициативы.

Так, председатель РО Башмаковского района Галина Львова поблагодарила Президента РФ В. В. Путина за представляемые социальные выплаты семьям с детьми, а также одиноким родителям и будущим мамам, которые встанут на учет в ранние сроки беременности. Она также обозначила вопрос об учете дохода семьи, для определения права на выплату пособий.

«Несправедливо, когда доход семьи на каждого члена превышает на несколько рублей установленные нормативы, а в выплате пособия отказывают. Хочется, чтобы вопрос был дополнительно проработан и принес положительные результаты семьям, которые пока не могут получить выплаты»,- отметила Галина Васильевна.  

Публикация подготовлена Пензенским РО СЖР


Поделиться:
Сферы деятельности: Социальное партнёрство, , ,