Председатель РО СЖР Ленинградской области Татьяна Толстова призвала помочь бесхозным животным найти свой дом

Председатель РО СЖР Ленинградской области Татьяна Толстова призвала помочь бесхозным животным найти свой дом


Председатель РО СЖР Ленинградской области Татьяна Толстова призвала помочь бесхозным животным найти свой дом

В третью субботу августа во всем мире отмечается День бездомных животных. Его главная задача – привлечь внимание широкой общественности к данной проблеме. Председатель регионального отделения Союза женщин России Ленинградской области Татьяна Толстова рассказала о том, как она помогает бесхозным животным.

Председатель регионального отделения Союза женщин России Татьяна Толстова: «Наверное, уже все знают, что я не могу пройти мимо брошенного кота или кошки. Я его обязательно подберу и найду ему дом. Они такие неприкаянные – сердце разрывается. Заглядывают в глаза. Мне кажется, что часто, несмотря на человеческое предательство, они продолжают надеяться на чудо. Этот день должен обратить наше внимание на эту проблему. Сейчас конец лета, и истории, когда животных оставляют после сезона на даче, повторяются из года в год. Причина, я считаю, в человеческой жестокости. Я призываю каждого не быть равнодушным к этой проблеме, помогите хоть одному животному найти свой дом!».

Летом 2021 года «Единая Россия» внесла в Госдуму поправки о штрафах за выброшенных на улицу питомцев. За несоблюдение требований к содержанию питомцев, в том числе оставление их без владельца, предлагается ввести штраф до трех тысяч рублей для граждан (или предупреждение), до 15 тысяч – для должностных лиц и до 30 тысяч – для юридических лиц. Кроме того, за жестокое обращение с животными, при отсутствии признаков уголовно наказуемого деяния, гражданам может грозить штраф до 15 тыс. рублей, должностным лицам – до 30 тыс. рублей, юридическим лицам – до 100 тыс. рублей. Документ также вводит штрафы за нарушение правил содержания животных в муниципальных приютах. Для должностных лиц он может составить до 15 тыс. рублей, для юридических лиц – до 30 тыс. рублей. За ненадлежащее обращение с бездомными животными гражданам грозит предупреждение или штраф до 5 тыс. рублей, должностным лицам – штраф до 15 тыс. рублей, юридическим лицам – до 50 тыс. рублей.

image_0

Летом 2021 года «Единая Россия» внесла в Госдуму поправки о штрафах за выброшенных на улицу питомцев. Это часть блока инициатив по защите животных, которые подготовили депутаты фракции «Единая Россия» в Госдуме РФ. За несоблюдение требований к содержанию питомцев, в том числе оставление их без владельца, предлагается ввести штраф до трех тысяч рублей для граждан (или предупреждение), до 15 тысяч – для должностных лиц и до 30 тысяч – для юридических лиц. Кроме того, за жестокое обращение с животными при отсутствии признаков уголовно наказуемого деяния гражданам может грозить штраф до 15 тыс. рублей, должностным лицам – до 30 тыс. рублей, юридическим лицам – до 100 тыс. рублей. Документ также вводит штрафы за нарушение правил содержания животных в муниципальных приютах. Для должностных лиц он может составить до 15 тыс. рублей, для юридических лиц – до 30 тыс. рублей. За ненадлежащее обращение с бездомными животными гражданам грозит предупреждение или штраф до 5 тыс. рублей, должностным лицам – штраф до 15 тыс. рублей, юридическим лицам – до 50 тыс. рублей.

#звЕРопомощь #ТатьянаТолстоваЛо #Женсовет47 #Команда47


Поделиться:
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей